OSB-3 9-мм 1220х2440(Kronospan)
550
Московская область, Домодедово
Продавец: Эллара-Групп(компания)
Написать продавцу
Эллара-Групп(компания)
Адрес: Московская область, Домодедово
Наша компания предлагает OSB,ОСП,ОСБ и фанера березовая по оптовым ценам.
Эксплуатационные характеристики ОСБ 3
1. Технологичность. Материал легко обрабатывать обычными столярными инструментами. ОСБ свободно:
пилится и режется;
строгается и шлифуется;
просверливается и прибивается.
2. Удерживающая способность. В состав ОСБ входит достаточно крупная щепа. Поэтому полотно хорошо удерживает гвозди. Их можно забивать даже на расстоянии 6 мм от края без риска скола.
Плиты можно склеивать любым столярным клеем, предварительно обработав поверхность наждачным материалом, а также окрашивать. При наружном применении рекомендуется использовать специальные лакокрасочные составы, защищающие дерево от воздействия атмосферы.
3. Физические свойства. Плотность может варьироваться в небольших пределах в зависимости от предпочтений производителя. В среднем она составляет 640 кг/куб. м.
4. Влагостойкость. ОСБ относится к изделиям из дерева, поэтому реагирует на изменение влажности. Тем не менее, материал соответствует североамериканским стандартам, при которых эксплуатационные характеристики плиты не должны меняться при температуре +20С и влажности 65%. Это как раз соответствует «состоянию» крытых конструкций. Наиболее стойкая к влаге плита — ОСБ 3.
5. Пожарная безопасность. Материал испытывался независимыми организациями, лабораториями, аккредитованными при службах пожарной безопасности, на огнестойкость, скорость распространения огня. Результаты показали, что материал можно использовать (так же, как и фанеру) при наружной обшивке строений, но до определенной степени огнестойкости. Впрочем, подрядчики вправе требовать заполнения каркасного пространства негорючим материалом (минеральной ватой, например).
пишите!