Теплоноситель и антифриз Dixis 65
50
Москва, м. Кутузовская
Продавец: valera
Написать продавцу
valera
Адрес: Москва, м. Кутузовская
Продам Теплоноситель Dixis 65 является концентратом и может быть разбавлен при необходимости особое место в ряду теплоносителей этой фирмы занимает антифриз для отопления «Dixis Топ 65». Как и другие антифризы данной марки, этот теплоноситель используется в контурах отопительной системы жилых, общественных, офисных и производственных зданий для эксплуатации системы при низких температурах и для продления срока службы трубопровода.
По своему составу антифриз не отличается от своего менее концентрированного аналога «Dixis 30»: это раствор этиленгликоля в воде с добавлением специальных ингибиторов. Присадки в бытовом антифризе по характеристикам позволяют:
— защитить контур от коррозии, поскольку сам по себе гликоль – вещество довольно агрессивное;
— обеспечить защиту от пенообразования, кавитации и отложений;
— обеспечить стабильность функционирования вещества
Данный продукт совместим с различными материалами: металлами (медь, латунь, сталь, алюминий и проч.), пластиком и резиной.
Особенность антифриза состоит в том, что концентрация этиленгликоля в растворе составляет 63%, а наибольшая концентрация достигается в теплоносителе этиленгликоле Спецавиа, и ознакомиться с составом этиленгликоля Спецавиа можно тут. Благодаря такому высокому содержанию данного вещества, антифризы «Dixis 65» в суровых условий крайнего севера используются в неразбавленном виде. Так же существует концентрированный антифриз этиленгликоль.
В районах с умеренным климатом данный антифриз используют в разбавленном виде. Если температура не опускается ниже — 20 градусов, то теплоноситель «Dixis 65» (Вы можете купить его в Санкт-Петербурге) разбавляется в пропорции 50 на 50. Для — 30 антифриз разбавляют в пропорции 2 к 1 , а для — 40 – 5 к 1. Цена гликоля Dixis 30 и теплоносителя Dixis 65 варьируется в зависимости от объема канистры.