Асфальт горячий, асфальтобетонАсфальт горячий, асфальтобетонАсфальт горячий, асфальтобетонАсфальт горячий, асфальтобетонАсфальт горячий, асфальтобетонАсфальт горячий, асфальтобетон
2 300
Московская область, Королев
Продавец: Сергей
Написать продавцу
Сергей
Адрес: Московская область, Королев
Продажа и доставка самосвалом асфальта (Асфальтобетона).
В состав асфальта входят битум, песок, разновидности щебня или гравия, а также минеральные добавки и наполнители. Единственным неизменным компонентом остается битум, а остальные составляющие могут добавляться в различных пропорциях.
Одним из главных параметров является крупность применяемого щебня, разделяя асфальты на следующие группы:
плотные – применяются для укладки верхнего слоя покрытия и содержат мелкий щебень. В случае фракции щебня менее 5 мм такие асфальты используются для покрытий с малой нагрузкой (тротуары и пешеходные переходы) и называются мелкозернистыми. Более крупные фракции щебня (5-15 мм) подходят для создания верхнего слоя автомобильных дорог;
пористые – используются в нижней части многослойного покрытия и содержат меньше битума, чем плотные асфальты;
высокопористые – оптимальные в качества основы для высоконагруженных автомобильных дорог. В их производстве применяется наиболее крупный щебень фракции 15-40 мм. Такие размеры обеспечивают необходимую водопроницаемость, создавая дренаж в низинах и болотистой местности. Большая крупность уменьшает сдвиг основания дороги и вдавливание в верхний слой грунта, уменьшая опасность вымывания и проседания покрытия.
При прокладке дорог важно близкое расположение завода к месту строительства, поскольку материал необходимо довезти для укладки в разогретом состоянии. Если смесь остынет, ее будет очень сложно утрамбовать, а полученное покрытие окажется недостаточно прочным.
Обслуживаем: Дмитровский, Талдомский, Клинский, Мытищинский, Химкинский, Солнечногорский, Дубненский, Пушкинский, Сергиево-Посадский и другие близлежащие районы Московской области.
Звоните и заказывайте!