Старинная чугунная печкаСтаринная чугунная печкаСтаринная чугунная печкаСтаринная чугунная печка
105 000
Москва, м. Славянский бульвар
Продавец: Леонид
Написать продавцу
Леонид
Адрес: Москва, м. Славянский бульвар
Очень редкая норвежская чугунная печка ULEOS №427, произведена из ковкого норвежского чугуна, который давно стал индустриальной экзотикой.ей около 150 лет. Такой предмет можно считать удачным вложением средств – с годами такие печки только дорожают, как и прочий антиквариат, к тому же, не теряя аутентичности , могут служить по прямому назначению еще лет двести.
Такие печи по сути это произведение искусства – антикварная вещь с историей. Вероятно поэтому, такие печи используют как элемент яркого декора, устанавливая их в винтажных кабинетах, в частных домах, гостиницах, ресторанах и даже в офисных помещениях, созданных в таком популярном нынче лофт стиле. Что важно – печь функциональна и может служить по своему прямому назначению, отапливая помещение приличных размеров. Безусловным преимуществом этой модели является ее компактность при перевозке - она, как ни странно, разбирается на множество деталей и секций, умещаясь в сумке средних размеров.
Цена является рекордно низкой для такой уникальной вещи – данный предмет из личной коллекции Алексея Никулина – известного путешественника, журналиста, автора и ведущего документального исторического цикла Русский след телеканалов Моя Планета и Россия 1. Привезена из экспедиции по Скандинавии.
Стоимость печки 105000 рублей. Вес печки около 50 кг, высота 95 см, ширина 65 см., выводная труба 10 см.
Вторая печь DOS №4, Вес печки около 60 кг, высота 130 см, ширина 60 см., выводная труба 13 см.
Стоимость 93000 рублей.
Для того, чтобы получить консультацию рекомендую позвонить и уж точно не писать писем))