Греющий кабель Fine SRL (на отрез любой длины)Греющий кабель Fine SRL (на отрез любой длины)Греющий кабель Fine SRL (на отрез любой длины)Греющий кабель Fine SRL (на отрез любой длины)
95
Московская область, Москва
Продавец: Николай (Тепло-24)
Написать продавцу
Николай (Тепло-24)
Адрес: Московская область, Москва
Саморегулирующийся греющий кабель - это нагревательный кабель, основой которого служит полупроводниковая матрица, заключенная между двумя токопроводящими медными жилами. Полупроводниковая матрица имеет свойство в зависимости от температуры увеличивать свое сопротивление . Вследствие прохождения через нее электрического тока - частицы кремния, из которых состоит матрица, замыкаются, а при тепловом расширении матрицы теряют связи. Поэтому при включении «холодного» саморегулирующегося нагревательного кабеля матрица имеет определенное сопротивление. Проходящий через нее электрический ток матрицу нагревает, сопротивление увеличивается, ток при этом уменьшается. Таким образом, при определенной температуре нагревательного кабеля наступает некий баланс между нагревом кабеля и потребляемой мощностью. Т.е. при повышении температуры окружающей среды, количество локальных проводящих связей в матрице уменьшается, тем самым уменьшая тепловыделение (мощность нагревательного кабеля). При понижении температуры, количество локальных проводящих путей увеличивается, поэтому мощность нагревательного кабеля увеличивается. Это происходит в каждой точке (~5 см) по длине кабеля, регулируя мощность в различных условиях.
Производитель: Fine (SRL, SRF, GWS) многие не знают что такое SRL в переводе это Саморегулирующийся кабель, SRF - Self ReguLating Fine, GWS - более раннее название также известно под брендом Lavita, делают все одно и тоже (Fine и Lavita два разных завода по соседству)
Страна производитель: Тушинская Корея
Вид нагревательного кабеля: Саморегулирующийся
Максимальная мощность: 16.0 (Вт/м)
Количество жил: 2-е токопроводящие жилы
Экранированный кабель: нет (отсутствует заземление)
Напряжение сети: 220~240 В
Минимальный радиус изгиба: 50.0 (мм)
Длина кабеля: 300 (м) на бухте (Максимальная длинна секции которую можно подключить к одной розетке или автомату 90 метров)
Максимальная рабочая температура: 65.0 (град.) это при очень заниженных температурах от -50 градусов, обычная рабочая температура нагрева 30+ градусов
Изоляция: Фторполимер
Область применения нагревательного кабеля: Обогрев труб и трубопроводов, но также его можно использовать как показывает практика и на гаражных дверях, поилках кур, в принципе где угодно главное чтобы это были не щелочные среды!
Гарантийный срок: 24 (мес)
Греющий кабель 16 ватт на метр (на трубу) на отрез
Комплекты для заделки кабеля (в месте соединения и на конце кабеля)
Самое дорогое в жизни это время поэтому мы можем за Вас изготовить комплект любой длины, Вам не нужно будет думать о том а всели я соединил правильно будет ли он работать?
Все что нужно сделать это замерить длину места которое необходимо обогреть будь то труба (+ диаметр трубы), гаражная дверь итд.
Доставка по Москве и области
Пн - Вс с 9:00 - 22:00