Светодиодный светильник pled T5i - 1200
1 475
Москва,
Продавец: Илья Игоревич
Написать продавцу
Илья Игоревич
Адрес: Москва,
Линейные интегрированные светодиодные светильники PLED T5i
На чем основана популярность светодиодных светильников

Светодиодные светильники становятся все более популярными и востребованными по причине наличия у них большого количества разных преимуществ. Более подробно они описаны в данной статье.

Качественные светодиодные устройства становятся все более востребованными при сравнении их с такими устройствами, как лампы накаливания или обычные газоразрядные. Прежде всего, это основано на наличии большого количества очень важных преимуществ.

Самое основное преимущество заключается в том, что для светодиодных светильников характерен большой срок эксплуатации. Срок службы на порядок выше иных осветительных устройств, он составляет около 50 тысяч часов, что можно приравнять к четверти века эксплуатации, при этом если работа будет длиться в течение 8 часов каждый день. Подобный долговременный срок службы эксплуатации объясняется высокими показателями долговечности всех входящих в состав светодиодного светильника элементов. Стоит обратить внимание, что в течение всего срока эксплуатации, положительные характеристики светодиодных светильников остаются на том же уровне, какими они были сразу после приобретения, это касается светового потока, силы и показателя яркости света.

Современные производители предлагают такие осветительные устройства, которые характеризуются экономичностью. Согласно проведенным исследованиям, светодиоды в состоянии потребить на порядок меньше энергии, примерно на 90%.

На высоком уровне находится безопасность и экологичность светодиодных светильников. Известно, что в обычных лампах содержится определенное количество вредной для здоровья человека ртути. Количество данного вещества колеблется в среднем от 20 до 300 мг. Данный яд относится к категории самых опасных, и если произойдет утечка паров ртути, это будет представлять серьезную опасность для самочувствия человека. Подобная утечка может длиться достаточно долго, потому действие ртути становится еще более пагубным. Именно по этой причине к утилизации подобных устройств предъявляются особые требования. Данный процесс производится строго на специальных предприятиях, которые имеют специальное оборудование, что в результате сказывается на стоимости подобных осветительных приборов. В отличие от них, светодиодные светильники являются максимально безопасными устройствами. В процессе эксплуатации светодиодной продукции не требуется соблюдать каких-то особых мер эксплуатации, транспортировки и утилизации.

Не менее важно такое преимущественное качество светильников, как высокие показатели надежности. Это основано на том, что светодиоды выполнены из прочного и надежного материала. Как правило, это специальный алюминиевый сплав или особый поликарбонат, который обладает идеальными показателями защищенности от разных внешних влияний.